Кто на сайте

Сейчас 48 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Замер межкомнатных дверей, какие замеры необходимы перед их покупкой

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Замер межкомнатных дверей, какие замеры необходимы перед их покупкой

06.12.2014 07:11

замер межкомнатных дверейЧтобы покупка дверей стала для вас приятной тратой денег и не доставила бы дополнительных хлопот, необходимо точно знать замеры дверного проема. Очень хорошо, если магазин или предприятие, осуществляющее продажу межкомнатных дверей, может предложить вам бесплатный выезд замерщика на дом. Советуем обязательно воспользоваться его услугами. Так и вам меньше головной боли, и производителю меньше работы.

 

А вот если вы покупаете межкомнатную дверь самостоятельно, да еще и планируете устанавливать ее своими силами, то точные замеры вам нужны обязательно. Как провести замер межкомнатных дверей правильно, рассказывается ниже.

Инструмент, необходимый для замера межкомнатных дверей

Для выполнения этой работы вам потребуются:

  • Чистая бумага;
  • Простой карандаш;
  • Рулетка или линейка, или что-то другое для получения точных результатов измерения;
  • Уровень.
  • Штангенциркуль.

Как делать замер межкомнатных дверей правильно?

Если вы еще не выбрали дверь, достойную вашего дома, можно поискать в интернете. Отлично зарекомендовали себя межкомнатные двери Волховец, их образы представлены тут http://www.doorcenter.spb.ru/dveri-volhovec. Чтобы не промахнуться с размерами межкомнатной двери, необходимо правильно измерить дверной проем. Это не очень сложная работа, и при минимальных навыках подобной работы с ней способен справиться каждый.

Основные этапы работы

Создание эскиза

На чистом листе бумаги надо нарисовать эскиз вашего дверного проема. Так вам будет наглядно видно все результаты, и более понятны ваши следующие действия.

Проверка горизонтали и вертикали

Это очень важные данные, от которых зависит успех вашей покупки. Измерения проводят в нескольких точках. Данные ширины получают после измерений внизу, в центре и вверху проема. И высоту следует тоже измерить в нескольких местах, особенно, если в вашем доме неровные полы. Измерения проема до момента монтажа напольного покрытия следует проводить с учетом толщины будущего чистового пола.

При получении этих измерений разница до 5мм считается незначительной. Все полученные данные фиксируются на схеме.

Измерение толщины

Толщина стены проема, в котором будет устанавливаться межкомнатная дверь, будет иметь определенное значение при покупке коробки. Возможно, вам потребуется установка доборов, и лучше об этом знать сразу. Чтобы не возвращаться за дополнительной покупкой. Без подобных проблем купить двери в Санкт-Петербурге можно на http://www.doorcenter.spb.ru/. Для измерения толщины стены используется штангенциркуль. Измерения проводятся в нескольких местах, и фиксируются на схеме.

 

Конечно, в вопросе получения точных данных замера межкомнатных дверей есть еще несколько нюансов, но даже уже известных вам данных вполне будет достаточно, чтоб грамотный продавец или производитель помог вам правильно выбрать модель межкомнатной двери.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации