Кто на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Анкеры, крепление анкерами

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Анкеры, крепление анкерами

15.01.2015 07:10

Анкер – прекрасное изобретение, предназначенное для наиболее надежного крепления различных приспособлений и механизмов к их фундаментам. Наиболее широкое применение анкер получил в машиностроении и строительных работах. Поэтому для успешной деятельности предприятия или фирмы важно своевременно купить анкеры и иметь постоянный их запас на своем складе.

Анкер двухраспорный Анкерное основание столба "тип T" PSW

Ранообразие видов

Прежде чем принять решение приобрести анкеры оптом, особенно если предполагается достаточно крупная партия, следует знать и уметь различать разновидности.  Вообще,  с немецкого языка  «анкер» переводится как «якорь», тем самым подчеркивая принцип работы крепежного устройства. В настоящее время выпущено много разновидностей, в том числе:

- анкер-болт или анкер-гайка (комплектуется также крюком),


- анкер-цанга,  забивной или клиновый,


- закладной,


- потолочный,


- двухклиновый

Анкер двухраспорный / основные размеры изделия
- химический.


Это основные виды крепежей. При регулярном использовании следует заранее  анкеры купить для обеспечения бесперебойной работы вашей организации.

Предназначение

Анкеры хороши именно там, где крепление при помощи болтов и саморезов неприемлемо. Этому причиной может слишком прочная бетонная стена или хрупкая кирпичная. При их установке, создают внутреннее сопряжение у материала, к которому производится крепеж. При этом прочность стены роли не играет. Таким образом, при помощи крепления производится наиболее качественный и надежный крепеж самых сложных и тяжелых конструкций и механизмов.


Анкер забивной – самый простой крепеж, легко устанавливается в предварительно просверленное отверстие. Важно, чтобы в этом отверстии не было остатков породы, мусора и пыли. После этого он распирается внутри стены, а затем к анкеру крепится та или иная деталь.
Клиновой вид соединения применяется при проделывании сквозного отверстия для крепления частей конструкции.


Если в конструкции заранее предусмотрено, где необходимо установить анкера, то в этом случае следует применять закладной вид. Такой крепеж, оснащенный резьбой, вставляется в определенные места бетонной заливки до схватывания бетона.


Важную роль при необходимости выполнить крепеж подвесных потолок и других конструкций к потолку, играет анкер химический. Это  изобретение пришлось по вкусу многим мастерам-отделочникам и строительным фирмам.

Подведем итог

Следует подчеркнуть, что анкер оптом, это правильное решение  по нескольким причинам:
Первое: Вам не придется останавливать работу из-за отсутствия нужного вида крепежа.
Второе: Покупая крупную партию, вы в итоге сэкономите, так как оптовая покупка всегда дешевле.
Третье: Качество работы будет намного выше, а вместе с ним, повысится и репутация вашей компании!

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации