Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Как смазать дверные петли, не снимая дверь

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как смазать дверные петли, не снимая дверь

как смазать дверные петли не снимая дверь

 

 

 

Если двери скрипят, то первое, что надо сделать, чтобы они не скрипели – это смазать дверные петли. Обычно для этого двери с петель снимают, однако иногда из-за глубины дверного проема или его декоративного оформления сделать это затруднительно или вообще невозможно. Как смазать дверные петли, не снимая дверь?

 

 

Вот достаточно простое решение этого вопроса. Для того чтобы смазать дверные петли, не снимая дверь, необходимо просверлить в верхней части петель небольшие отверстия. Так, как это показано на рисунке. При наличии электродрели, соответствующего сверла и некоторой сноровки сделать это несложно.

 

 

После этого в сделанные в петлях отверстия просто заливают машинное масло при помощи обычной велосипедной масленки и все, петли смазаны, и дверь скрипеть больше не будет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации