Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Как снять радиатор отопления в квартире

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Как снять радиатор отопления в квартире

как снять радиатор отопления в квартиреДемонтаж отопительной батареи в квартире обычно вызван необходимостью её замены. Если дело это срочное, когда, например, она потекла, то без помощи аварийной бригады слесарей не обойтись. Но если торопиться некуда, то можно попробовать справиться с ним и своими руками. Как снять радиатор отопления в квартире?

 

Алгоритм этой работы совсем несложный:

 

 

1. Закройте вентили с каждой стороны батареи и постелите под неё на пол какое-либо защитное покрытие. Под одну из соединительных гаек надо поставить емкость для воды. Затем немного открутите эту гайку, одновременно придерживая вентиль другим ключом, и дайте воде стечь.

 

 

2. После этого откройте воздуховыпускной клапан, выпустите воду и выверните клапана на обоих вентилях.

 

 

3. Теперь можно откручивать все гайки полностью, снимать радиатор и выливать из него оставшуюся воду. Отверстия в радиаторе после этого надо чем-нибудь закупорить, чтобы из него не капало.

 

 

Разумеется, перед тем, как снять радиатор отопления в квартире, стояк, подающий в него горячую воду, надо отключить. Иначе затопления квартиры не миновать.

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации