Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Тощий бетон, некоторые характеристики тощего бетона и область его применения

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Тощий бетон, некоторые характеристики тощего бетона и область его применения

20.05.2014 14:52

тощий бетонСуществует несколько видов бетона, предназначенных для определенных строительных работ. Один из них – это раствор с низким уровнем содержания цемента, который принято называть тощим бетоном, рассмотрим этот материал подробней.

Тощий бетон – что представляет собой данный строительный материал

Смесь этого типа состоит из минимального соотношения цемента к общей массе, при этом в состав входит увеличенный объем щебня (либо гравия). Готовый материал по консистенции напоминает мокрую землю, в частности, он такой же вязкий.

 

Аренда бетононасоса может пригодиться для той строительной площадки, где будет применен материал данного типа, его транспортировка невозможна в стационарных бетономешалках, поэтому при доставке используется специальная техника. Отметим, что стоимость смеси несколько ниже стоимости бетона других типов, что позволяет сэкономить при строительстве.

 

Одна из ключевых особенностей строительного материала тощий бетон, это высокая текучесть, благодаря этому удается упростить процесс его укладки, а также его укатки катком (именно дорожное строительство является основной сферой применения тощего бетона).

 

К преимуществам материала можно отнести достаточно простую технологию его изготовления, на изготовление бетона обычных марок уходит гораздо больше времени и сырья.

Область применения тощего бетона и его преимущества

Помимо дорожных работ, материал успешно используется в других областях, в частности, применяется для строительства нижнего слоя фундамента, который в дальнейшем служит в качестве опоры для плит. Кроме этого тощий бетон активно используется в частном строительстве, материал отлично подходит для основы при создании фундамента, а также стяжек в доме или другой постройке (баня, мансарда, терраса и пр.).

 

Из тощего бетона также изготавливаются плиты и стены, он используется для создания фундаментных лент, и может применяться для получения перемычек и даже перекрытий. Благодаря низкой цене использование материала позволяет снизить себестоимость строительных работ, а за счет отличных качественных характеристик удается добиться повышения показателей надежности возводимого объекта.

 

Еще раз отметим, что доставка тощего бетона невозможна с использованием бетономешалок, поскольку его невозможно выгрузить из миксера (кроме того от постоянного перемешивания материал может потерять свои свойства), для транспортировки используется обычный самосвал.

 

Добавки в бетон

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации