Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Характеристики поликарбоната для изготовления навесов

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Характеристики поликарбоната для изготовления навесов

26.06.2014 11:13

характеристики поликарбонатаПластик сегодня активно применяется во многих сферах – автомобильная промышленность, дорожное хозяйство и другие отрасли с каждым днем все увеличивают свои потребности в нем. Стремительно увеличиваются и темпы строительства с использованием монолитного и сотового поликарбоната, а экспертами прогнозируется увеличение его объемов в ближайшие пять лет в три-четыре раза. Что ни говори, а сегодня встретить навес из поликарбоната можно в любом дворе, в любой организации, что говорит о большом спросе на него.

 

Такая популярность поликарбонатных панелей и их высокая востребованность обусловливается характеристиками поликарбоната, которые выгодно отличают их от панелей из стекла, бетона, акрила и кирпича.

 

Поликарбонат имеет универсальные механические свойства, широко применяемые в условиях, когда предъявляются повышенные требования к его эксплуатации. Внешние воздействия ему не страшны, атмосферные осадки не наносят ему никакого вреда и резких перепадов температуры материал тоже не боится.

 

Не только практичность выделяет поликарбонатные конструкции из числа множества аналогов, их установка очень выгодна в экономическом плане, а изящность и современный вид позволяют гармонично вписаться в стиль любого типа домовладений. Похожими характеристиками отличаются и ворота из профнастила, только этот материал не способен пропускать свет. С одной стороны, это можно считать плюсом, потому что вся территория участка будет надежно укрыта от любопытных взглядов соседей и просто прохожих.

Харатеристики поликарбоната

Характеристики поликарбоната делают его особенным материалом. Выделить стоит, прежде всего, его пластичность и гибкость, что позволяет изготавливать самые разнообразные формы конструкций. Крыша для навесов может быть арочной и куполообразной, плоской, ломанной, а также одно- или двухскатной. Пластичность поликарбоната нисколько не зависит от температурного режима. Легкость готовой конструкции и многочисленные преимущества перед ПВХ панелями, оргстеклом и простым стеклом выгодно выделяют их.

 

Высоко ценятся характеристики поликарбоната, как строительного материала. Работать с ним очень удобно и монтировать его чрезвычайно легко, для этого не требуются специальные инструменты и вполне можно обойтись обычными режущими. Монтаж готовых поликарбонатных конструкций выполняется с использованием специальных профилей, окрашенных одним цветом с материалом, что позволяет им гармонировать друг с другом. Кроме того, они имеют одинаковые механические свойства, а на монтаж готовых навесов для автомобилей или козырьков для жилого дома уходит всего несколько часов.

 

Поликарбонат практически такой же прозрачный, как и стекло, он способен пропустить сквозь себя до 90% солнечного света и удерживать ультрафиолетовые лучи. Поэтому даже при полной закрытости двора владельцу участка не нужно будет включать свет, чтобы что-либо найти – достаточно будет и естественного освещения. К тому же поликарбонат отличается достаточно большим сроком эксплуатации.

 

 

 

 



 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации