Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Как выдержать горизонтальный уровень фундамента при строительстве, простой способ

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как выдержать горизонтальный уровень фундамента при строительстве, простой способ

При строительстве фундамента очень важно, чтобы его верхняя плоскость была строго горизонтальна. Обычно строители, чтобы добиться этого, пользуются нивелиром, но при строительстве небольшого фундамента можно выдержать его горизонтальный уровень и при помощи простого деревянного прямоугольного треугольника со сторонами достаточной длины и отвеса.

горизонтальный уровень фундамента


Для того чтобы выдержать горизонтальный уровень фундамента на углу опалубки по отвесу вертикально фиксируют одну сторону-катет треугольника, а вдоль второй его рейки-катета натягивают нить, которая и покажет горизонтальную линию фундамента.

Разумеется, при заливке фундамента необходимо следить, чтобы нить находилась постоянно в туго натянутом состоянии, иначе строгой горизонтальности его уровня добиться не получится.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации