Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Отвод грунтовых вод из подвала, простой способ

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Отвод грунтовых вод из подвала, простой способ

отвод грунтовых вод из подвалаОчень часто существующий в доме подвал подтапливают грунтовые воды и если их постоянно не отводить, то он всегда будет сырым. Отвод грунтовых вод из подвала осуществляют самыми различными способами. Можно попробовать сделать так:

Просверлите при помощи бура в полу подвала отверстие диаметром глубиной до песчаного слоя. Диаметр отверстия – 50-60 миллиметров. Полностью засыпьте это отверстие гравием или кирпичной крошкой, сверху прикройте его мелкой сеткой, края которой надо укрепить цементным раствором. Снабженный таким отверстием в полу подвал всегда будет сухим.

Ещё один способ отвода грунтовых вод из подвала применяют при их высоком залегании, и если пол, стены и потолок подвала бетонные. Отвод грунтовых вод осуществляют, также просверлив в полу подвала отверстие и устроив в нем фильтр из нескольких слоев гравием, но с наружной стороны подвала необходимо насыпать слой смеси щебня, гравия и битого кирпича толщиной 300-400 миллиметров. Проникнувшая в такой подвал вода задерживаться в нем не будет.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации