Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Водяной теплый пол в квартире, применение и преимущества

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Водяной теплый пол в квартире, применение и преимущества

21.10.2014 14:44

водяной теплый пол в квартиреВодяной теплый пол в квартире – это очень эффективное решение задачи обогрева её помещений. В отличие от традиционного радиаторного обогрева комнаты, водяной теплый пол позволяет нагревать воздух равномерно по всей площади квартиры, что значительно увеличивает коэффициент полезного действия такого типа обогрева.

 

Очень актуально использование полов с подогревом в квартире, если в семье живет маленький ребенок. Дети много контактируют с половым покрытием (даже те, кто уже умеет ходить) и постоянное нахождение на холодном полу может негативно сказаться на здоровье малыша.

 

Почему именно водяной теплый пол? Ответ достаточно простой – все зависит от величины обогреваемого помещения. Чем большей оказывается нагреваемая площадь – тем более выгодным становится использование именно водяного теплого пола в квартире. Особенно актуально оно в больших загородных домах, где подогрев поверхности пола при помощи электричества будет "влетать в копеечку".

 

Кроме того, водяной теплый пол очень выгодно использовать в тех многоквартирных домах, которые построены недавно, и в которых предусмотрено применение такой системы. В этом случае всегда можно подключить обогрев пола напрямую к трубопроводу, вместо радиатора, и получить значительно более эффективную отопительную систему с оплатой по обычному тарифу.

 

Также водяной тип подогрева используется в загородных домах в качестве средства для препятствования скопления снега зимой на различных площадках. Это может быть как дорожка до дверей, так и выезд из гаража. В этом случае, даже немного подогретая поверхность избавит владельца дома от постоянного труда по уборке снега из-под дверей. И стоить это будет совсем недорого.

 

Водяной теплый пол в квартире или доме уже давно применяется в развитых западных странах, у нас же этот вид отопления появился сравнительно недавно, но набирает популярность и все чаще используется в качестве основного источника тепла в доме.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации