Кто на сайте

Сейчас 77 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Как сделать шпалеру своими руками для вьющихся растений, фото

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как сделать шпалеру своими руками для вьющихся растений, фото

как сделать шпалеру своими рукамиПосле ремонта квартиры снятые старые плинтуса обычно выбрасывают. Однако, прослужив долгие годы в сухом помещении, они все ещё остаются крепким строительным материалом, который вполне можно использовать, например, для устройства ограды-шпалеры на даче. Как сделать шпалеру своими руками из снятых во время ремонта старых плинтусов рассказывается ниже.

Для начала плинтуса раскладывают на ровном дачном газоне в виде решетки, состоящей из ромбиков с длиной стороны 25 сантиметров (как на фото). Затем плинтусы прикладывают друг к другу плоскими сторонами и скрепляют их в местах пересечений саморезами по дереву длиной 38мм при помощи шуруповерта.



как сделать шпалеру своими рукамиКогда основа шпалеры нужной длины собрана, то сверху и снизу к ней прикрепляют рейки (их можно изготовить из снятых во время ремонта наличников), а по центру и по бокам шпалеры ставят вертикальные опоры из более мощного плинтуса.

как сделать шпалеру своими рукамиОпоры решетки вставляют во вбитые в землю на глубину 50см трубы диаметром 50мм так, как это изображено на фото.

 

 

 

 

 

 

 

 


как сделать шпалеру своими руками

 

 

 

 

По окончании работы деревянную часть шпалеры красят масляной краской, а трубы – краской, предназначенной для

окрашивания по металла. Остается только подождать, когда это декоративное ограждение обовьет какое-либо вьющееся растение. Вот такие несложные рекомендации, как сделать шпалеру своими руками.

 

 

 

 

 

 

 

Клей для блоков Бонолит

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации