Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Виды пиломатериалов, картинка основных видов

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Виды пиломатериалов, картинка основных видов

Пиломатериалы люди используют в строительстве с незапамятных времен, особенно, основные их виды – бревна и доски. Именно из них производятся и другие применяемые в наше время виды пиломатериалов. Картинка основных используемых сегодня строительных материалов из дерева представлена ниже.

 

виды пиломатериалов картинка


На картинке виды пиломатериалов представлены следующими цифрами:
1 – строительные бревна;
2 – строительная пластина;
3 – четвертинки;
4 – строительный брус;
5 – горбыль;
6 – доска необрезная;
7 – доска обрезная;
8 – доски фальцованные;
9 – шпунтованные доски с боковыми пазом и гребнем;
10 – плинтус;
11 – наличники.

Виды пиломатериалов по размерам поперечного сечения и его геометрической форме делятся на брусья, бруски, четвертинки, доски, горбыль. Брусья – это пиломатериалы квадратного сечения толщиной от 100 миллиметров. Бруски имеют толщину до 100 миллиметров и ширину, в два раза превышающую толщину.

По характеру обработки виды пиломатериалов делятся на обрезанные и необрезанные. У необрезанных пиломатериалов кромки непропиленные и они считаются строительными материалами менее качественными, чем обрезанные.

Доски по степени обработки поверхности подразделяются на нефрезерованные доски и пиломатериалы фрезерованные строченые. Тонкие доски, толщиной до 30 миллиметров, называют тесом.

 

Автоманипулятор или автокран?

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации