Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Дачные дома из дерева, что о них нужно знать

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Дачные дома из дерева, что о них нужно знать

25.12.2014 10:39

дачные дома из дереваИметь загородный дом, расположенный в красивой местности, мечтает каждый человек. Ведь нет ничего лучше, чем отдыхать со своей семьей на собственном участке, наслаждаясь всеми прелестями природы!

 

Воплотить такую мечту в жизнь сегодня можно любому гражданину страны – строительство дачных домов из дерева (www.fazenda-nn.ru) стоит гораздо дешевле коттеджей, построенных из традиционных строительных материалов (например, кирпича). Его особенностью является то, что он возводится в кратчайшие сроки при помощи клееного бруса или оцилиндрованного бревна.

Наличие всех необходимых коммуникаций в деревянном дачном доме

Коттеджи, возведенные из деревянных материалов, могут использоваться круглый год. Если Вы планируете жить в дачном доме из дерева и зимой, то следует заранее позаботиться об отоплении. Конечно, в таком случае конечная стоимость постройки будет выше, однако не забывайте, что печь будет поддерживать тепло в доме даже при сильных морозах. Компании-разработчики проектов, осуществляющие также и строительство коттеджей, обязательно проконсультируют Вас по поводу подключения ко всем необходимым коммуникациям.

А на сэкономленные средства можно осуществить строительство бани (avtor-doma.ru) - таким образом, за одну и ту же цену вместо одной только жилой постройки вы можете возвести и дачу, и банный домик!

Иными словами, Вы имеете возможность приобрести полноценный дачный коттедж с электричеством, отоплением и системой водоснабжения менее чем за миллион рублей!

Экологичная конструкция дачного дома из дерева

Одним из главных преимуществ дачного дома из дерева является экологичность. Доказано, что деревянные стены являются накопителями углерода, и они впитывают углекислый газ в течение всего срока эксплуатации. Эти исследования были проведены ведущими архитекторами из Финляндии, в частности, Матти Аласаари. Деревянные конструкции имеют положительный баланс CO2, чем не могут похвастаться, скажем, коттеджи, построенные из кирпича или блоков. Все это самым благоприятным образом влияет на здоровье человека. Жить в таком дачном доме из дерева не только приятно, но и полезно для организма!

Элегантный внешний вид

Конструкции из клееного бруса имеют еще одно весомое достоинство – красивый дизайн. Причем Вы имеете возможность выбрать любое оформление. Например, большой популярностью пользуются дачные коттеджи с просторной мансардой или беседкой для проведения досуга вместе с семьей и гостями. К тому же владелец может выбрать любой цвет фасада. Наиболее востребованы на сегодня белый, бежевый и коричневый оттенки. Однако некоторые люди предпочитают оригинальный окрас – например, встречаются даже элегантные красные дома из клееного бруса.

 

Большое значение имеет и цвет крыши. Здесь важно выбрать правильное сочетание – допустим, очень красиво смотрится белый фасад на фоне красной или синей крыши.

На сегодняшний день клиентам доступны самые разные варианты домов из кирпича, клееного бруса и других строительных материалов. Но, если Вы хотите сэкономить на возведении конструкции деньги, стоит выбирать именно коттеджи, построенные из деревянных материалов высокого качества. Они имеют массу достоинств, в том числе обладают высокой прочностью – дома могут эксплуатироваться на протяжении многих десятилетий.

 

Где купить металлочерепицу

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации