Кто на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Как гнуть гипсокартон мокрым способом

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Как гнуть гипсокартон мокрым способом

как гнуть гипсокартонНаверняка вы встречали в домах красивые арки или сводчатые потолки и думали: «Как интересно построен дом и как сложно, должно быть, его было построить…». На самом деле вся эта красота – заслуга отделочников, а все арки и другие «выгибы» выполнены из обычного гипсокартона. Как гнуть гипсокартон, материал довольно жесткий?

Ничего сложного в сгибании гипсокартонного листа нет. Гнуть его можно как в продольном, так и в поперечном направлении, но при сгибании поперек «свобода изгиба» значительно меньше.

Для того чтобы согнуть лист гипсокартона на нужной стороне необходимо сделать его перфорацию - небольшие проколы, например, шилом, глубиной в треть листа. После этого гипсокартонный лист необходимо проколотой стороной вверх на деревянную поверхность и сверху увлажнять его губкой до тех пор, пока лист не перестанет впитывать воду.

После этого намокший лист аккуратно укладывают на сделанный в виде арки шаблон из металлического профиля и аккуратно и плавно сгибают его по форме шаблона. Лист в форме-шаблоне фиксируют и оставляют на сутки сохнуть.

Вот и все. Как видите, гнуть гипсокартон совсем просто, основная сложность – это изготовление формы-шаблона.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации