Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы по выбору Металлическая мебель для гаража и мастерской, как выбрать

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Металлическая мебель для гаража и мастерской, как выбрать

металлическая мебель для гаража и мастерскойГде современному горожанину оборудовать уголок домашнего мастера, если он любит и умеет ремонтировать автомобиль своими руками? Разумеется, в гаражном помещении, и первое, что для этого понадобится - это прочная металлическая мебель для гаража и мастерской.

 

Металлическая мебель в гараже – это сделанные из металла стеллажи, верстаки и шкафчики. Всё это можно сегодня приобрести в комплекте, но, прежде всего, следует ясно себе представлять, какая мебель для конкретной мастерской действительно необходима. А для этого надо ответить себе на три простых вопроса:

1. Какого масштаба ремонтные работы планируется проводить в гараже.

2. Какие и какого размера инструменты будут использоваться - от этого зависит вид приобретаемых верстаков;

3. Будет ли в гараже смотровая яма – это необходимо, чтобы рассчитать площадь, доступную для размещения мебели.

Только продумав, какие предметы мебели для мастерской реально понадобятся, можно заказывать её комплект и устанавливать его в гараже.

Какая должна быть металлическая мебель в гараже-мастерской

Если коротко, то рекомендуемые критерии выбора такой мебели следующие:

- шкафы лучше брать навесные с крючками на тыльной стороне, чтобы их можно было разместить над верстаком. Внутри их должно быть несколько полок, и, разумеется, они должны закрываться дверцами.

- верстак, если свободная площадь гаража позволяет, лучше приобретать стационарный, оснащенный тумбой с выдвижными ящичками. Если места в гаражном помещении мало, а использовать верстак планируется только время от времени, то можно приобрести верстак, откидной от стены.

- очень удобен для гаражной мастерской маленький мобильный, установленный на колесики, металлический шкафчик, который, при необходимости, всегда можно «задвинуть» на любое свободное место гаража.

 

При этом надо учитывать, что современная металлическая мебель для гаражей – это не просто скрепленные сваркой уголки и листы железа, а по-настоящему интерьерные мебельные изделия. Так что об эстетической стороне её выбора тоже надо задуматься.

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации