Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Быстрая маринованная капуста, рецепт быстрого приготовления капусты в маринаде

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Быстрая маринованная капуста, рецепт быстрого приготовления капусты в маринаде

быстрая маринованная капуста рецептМаринованная капуста очень вкусная и приготовить её можно за один день. Как готовится такая быстрая маринованная капуста, рецепт домашнего её приготовления приводится ниже.

Понадобится вилок капусты средних размеров (от 2 до 5 килограмм), одна морковь и четыре зубчика чеснока.

Для быстрого приготовления маринованной капусты вилок вместе с кочерыжкой надо порезать на крупные пластины или куски, уложить их слоями в эмалированную посуду и уплотнить. Каждый слой при закладке следует пересыпать натертой морковью и тертым чесноком.

Затем уложенную в посуду капусту следует залить маринадом. Готовят его так: в литре воды растворяют стакан сахара, стакан 9%-го уксуса, стакан растительного масла, две столовые ложки соли и кипятят. Заливать капусту маринадом надо сразу же после его кипячения.

Затем капусту в маринаде придавливают поставленной на тарелку банкой с водой и через сутки вкусная быстрая маринованная капуста готова.

 

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации