Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как сделать мясной паштет в микроволновой печи

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как сделать мясной паштет в микроволновой печи

как сделать мясной паштетБутерброды с мясным паштетом вкусные и сытные, но приготовление его – процесс достаточно длительный. Ниже рассказывается, как сделать мясной паштет в несколько раз быстрее, чем традиционным способом, при помощи микроволновой печи.

Что понадобится, чтобы сделать мясной паштет в микроволновке

Для приготовления мясного паштета понадобится:
•    Свинина, баранья печень, бекон, копченый окорок (все по 200 грамм);
•    2 луковицы и 4 зубчика чеснока;
•    Два яйца;
•    100 грамм белого хлеба;
•    Пучок любой огородной зелени;
•    4 столовые ложки бульона;
•    Перец и соль.

Как приготовить паштет в микроволновой печи

На всех этапах приготовления паштета микроволновая печь должна быть включена на полную мощность.

Сначала свинину, баранью печень и бекон пропускают через мясорубку, хлеб мелко нарезают, подсушивают и толкут, лук мелко режут, чеснок также толкут, и все это хорошо перемешивают.

Затем взбивают яйца, добавляют в них бульон, рубленую зелень, перец и соль, все тоже перемешивают, соединяют эту смесь с подготовленным ранее фаршем, и снова подвергают все тщательному перемешиванию.

Окорок мелко нарезают и кладут в посуду для запекания так, чтобы он покрывал её дно. Сверху на окорок выкладывают фарш, поверхность его разравнивают и слегка придавливают. Поверх фарша выкладывают оставшиеся кусочки окорока. Затем посуду накрывают жаронепроницаемой бумагой и ставят в микроволновку на 20 минут.

После этого посудину вынимают, держат 20 минут для остывания её содержимого при комнатной температуре, затем кладут на паштет груз и, когда он полностью остынет, убирают его в холодильник.

Вот так быстро можно сделать мясной паштет в микроволновке. На стол его подают холодным.

 

 

 




 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации