Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как солить красную рыбу в домашних условиях, рецепт очень простой и быстрый

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как солить красную рыбу в домашних условиях, рецепт очень простой и быстрый

солить красную рыбу в домашних условияхВкусная и полезная рыба семейства лососевых (осетрина, горбуша, сам лосось и другая) – это исконное блюдо русской кухни. Традиционно на Руси её солят. Солить красную рыбу в домашних условиях совсем несложно и как это можно сделать быстро рассказывается ниже.

Перед тем, как солить красную рыбу, её необходимо нарезать на стейки. Предназначенную для засолки соль надо смешать с сахаром, придерживаясь пропорции 3:1, добавить к ней столовую ложку воды и тщательно перемешать эту смесь.

Нарезанную красную рыбу надо обвалять в соляной смеси, выложить её в стеклянную форму и оставить её на полтора суток для просолки. По истечении этого времени засоленную красную рыбу надо убрать в холодильник.

Вот так просто и совсем нехлопотно можно  солить красную рыбу в домашних условиях. К столу её принято подавать с дольками лимона.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации