Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как приготовить яичницу в микроволновке, рецепты

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Как приготовить яичницу в микроволновке, рецепты

как приготовить яичницу в микроволновкеМикроволновая печь – это «дар божий» для тех, кто не любит или не имеет времени хлопотать у плиты. Блюда в ней готовятся за удивительно короткое время. Так, например, сделать яичницу в микроволновке можно буквально за минуту. Дольше рассказывать, как приготовить яичницу в микроволновке, чем сделать это. Несколько рецептов такой быстрой яичницы приводится ниже.

Как приготовить в микроволновке яичницу с луком

Чтобы сделать в микроволновой печи яичницу с луком понадобится яйцо, половина луковицы, сливочное масло и соль.

Лук нарезают тонкими полукольцами, масло кладут в глубокую тарелку, лук выкладывают на масло и прогревают его 30 секунд в микроволновке, включенной на полную мощность. Затем на лук выливают яйцо, прокалывают желток, солят и запекают в печи при полной её мощности.

Как приготовить в микроволновке яичницу с ветчиной

Чтобы приготовить такую яичницу в микроволновой печи понадобится яйцо, ветчина, соль и зелень. Полоски ветчины выкладывают на тарелку и прогревают её полминуты в микроволновке на полной мощности. На ветчину выливают яйцо, прокалывают желток, солят и при той же мощности микроволновки готовят 30-40 секунд. Подавая на стол, такую яичницу посыпают зеленью.

Как приготовить в микроволновой печи яичницу с сыром

Чтобы сделать порцию такой яичницы понадобится яйцо, сыр, сливочное масло и соль. Сливочное масло выкладывают на тарелку, растапливают, разбивают в него яйцо, прокалывают желток, солят и запекают все это 20 секунд в микроволновке, работающей в режиме полной мощности.

После этого яйцо из микроволновой печи вынимают, посыпают тертым сыром и снова помещают в микроволновку ещё на 20 секунд при полной мощности.

Как сделать в микроволновке яичницу с помидорами

Для её приготовления понадобятся, разумеется, помидор, яйцо, сливочное масло и соль. Кусочек масла кладут в  глубокую тарелку и растапливают. Помидор ошпаривают кипятком, аккуратно снимают с него кожицу и нарезают ломтиками. Затем ломтики помидора выкладывают на масло и помещают тарелку на 20 секунд в микроволновку, включенную на полную мощность.

На подогретый помидор разбивают яйцо, протыкают его желток, солят и, опять-таки при полной мощности, полминуты запекают в микроволновке. Яичница с помидорами готова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации