Кто на сайте

Сейчас 66 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Ризотто с белыми грибами, рецепт приготовления ризотто

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Ризотто с белыми грибами, рецепт приготовления ризотто

ризотто с белыми грибами рецептВопреки распространенному мнению итальянская кухня – это не только макароны, но и блюда из других распространенных продуктов, например, из риса. Одно из таких блюд – итальянское ризотто, которое готовят на севере этой страны. Особенно вкусно ризотто с белыми грибами, рецепт приготовления которого здесь представлен.

Что понадобится для приготовления ризотто с белыми грибами

Для того чтобы приготовить ризотто с белыми грибами по этому рецепту понадобится:
•    70 грамм сушеных белых грибов;
•    200 грамм круглозернистого риса;
•    три столовых ложки оливкового масла;
•    150 миллилитров белого сухого столового вина;
•    50 грамм твердого сыра;
•    Половина чайной ложки соли и луковица.

Способ приготовления ризотто с былыми грибами

Готовят ризотто с белыми грибами следующим образом:
- грибы на час замачивают в 1 литре воды, лук шинкуют и обжаривают на оливковом масле на сковородке до прозрачности, рис промывают и выкладывают в ту же сковороду. В течение трех минут содержимое сковороды перемешивают так, чтобы рис полностью пропитался маслом. После этого в рис вливают вино и на медленном огне тушат его, пока вино не испарится, и добавляют в сковороду грибы.

Воду, в которой грибы замачивались, доводят до кипения и понемногу, порциями, добавляют её в рис. После того, как рис впитывает одну порцию воды, доливают следующую и делают так до тех пор, пока рис полностью не приготовится. После этого его солят, перемешивают, ещё две минуты тушат, всыпают в него тертый сыр, снова перемешивают и горячим подают на стол.

Вот такой несложный рецепт приготовления ризотто с белыми грибами, итальянского блюда с эксклюзивным вкусом.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации