Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как сделать картофельную запеканку с фаршем в духовке, рецепт

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как сделать картофельную запеканку с фаршем в духовке, рецепт

как сделать картофельную запеканку с фаршем в духовкеКартофельная запеканка, начиненная мясным – блюдо вкусное, сытное и любимое всеми нами со времен детских завтраков и обедов. Приготовить её совсем несложно и поможет в этом приведенный ниже простой рецепт, как сделать картофельную запеканку с фаршем в духовке.

Чтобы сделать картофельную запеканку с фаршем для приготовления самой запеканки понадобится:
•    килограмм картофеля;
•    три сырых яйца;
•    две столовых ложки сливочного масла;
•    соль,
а для приготовления фарша:
•    400 грамм свинины;
•    две луковицы;
•    столовая ложка сливочного масла;
•    перец и соль.

Прежде чем сделать картофельную запеканку с фаршем в духовке, необходимо сделать по отдельности картофельное пюре и фарш. Для приготовления пюре в отварной толченый картофель добавляют яйца, масло и соль, и все перемешивают. А для приготовления фарша свинину пропускают через мясорубку, слегка обжаривают и смешивают с пассерованным луком, добавляя по вкусу соль и перец.

Непосредственно картофельную запеканку с фаршем делают так:
- 2/3 объема приготовленного картофельного пюре выкладывают ровным слоем на противень, а на него выкладывают фарш. Затем оставшееся пюре набирают в кондитерский шприц и наносят этим пюре на запеканку орнамент. Или можно просто  покрыть слой фарша ещё одним слоем пюре. После этого запеканку сбрызгивают растительным маслом и помещают её в духовку, которую необходимо предварительно разогреть до 180 градусов и держат там примерно полчаса.

Вот так несложно можно сделать картофельную запеканку с фаршем в духовке. Критерий готовности запеканки – появление румяной корочки на слое картофеля.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации