Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как приготовить гоголь-моголь из яиц и сахара

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Как приготовить гоголь-моголь из яиц и сахара

как приготовить гоголь-моголь из яиц и сахараГоголь-моголь – так называется коктейльный напиток, приготовленный из взбитых куриных яиц и сахара. Помимо того, что он вкусный и питательный, напиток этот ещё и помогает излечить заболевания горла и голосовых связок.

Рецептов, как приготовить гоголь-моголь из яиц и сахара с добавлением других ингредиентов, множество. Вот два из них, которые при приготовлении гоголя-моголя используют чаще других.

Как приготовить гоголь-моголь из яиц и сахара, с добавлением молока и вина

Чтобы приготовить такой гоголь-моголь слегка взбивают одно яйцо, добавляют столовую ложку сахара, две столовые ложки вина и немного соли. Всё это очень тщательно перемешивают, вливают стакан молока, снова перемешивают и процеживают. При желании вместо вина в коктейль можно добавить немного мускатного ореха.

Как приготовить гоголь-моголь из яиц и сахара с добавлением ванилина

Готовят этот гоголь-моголь способом, аналогичным способу, описанному выше, но взбивают только яичный желток. В него добавляют столовую ложку сахара, немного соли, ванилина, тщательно перемешивают, добавляют стакан молока, опять перемешивают и процеживают.

Если предполагается угощать этим напитком гостей, то подают гоголь-моголь в высоких конусных стаканах.

 

 

 



 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации