Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как пожарить помидоры на сковороде

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Как пожарить помидоры на сковороде

как пожарить помидоры на сковородеСвежие помидоры обычно используют для приготовления салатов, но существует немало вкусных блюд, для которых помидоры подвергают термической обработке, например, жарят. Впрочем, жареные томаты вкусны и сами по себе.

Как пожарить помидоры на сковороде? Вот один из рецептов приготовления жареных помидоров, для вкуса в нем используется репчатый лук и чеснок. Итак, для того чтобы пожарить помидоры на сковороде понадобится:
•    Килограмм помидоров;
•    Две небольшие луковицы и два зубчика чеснока;
•    Чайная ложка сахара;
•    Подсолнечное масло в объеме двух столовых ложек и немного соли.

Перед тем как жарить помидоры их моют, ошпаривают кипятком и удаляют с них кожицу. Затем их либо разламывают, либо режут на кусочки и вынимают из них семечки.

В глубокой сковороде перекаливают подсолнечное масло (нагревают так, чтобы оно слегка дымилось), обжаривают в нем предварительно измельченные чеснок и лук, а затем опускают в неё подготовленные кусочки помидоров. Жарят их на сильном огне 2-3 минуты, стараясь обжаривать кусочки равномерно. В конце жарки помидоры солят, добавляют в сковороду сахар и все, они готовы.

Вот такая простая кулинарная рекомендация, как пожарить помидоры на сковороде. Если вы этим никогда не занимались, то попробуйте, ничего сложного в обжаривании помидоров нет.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации