Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как сделать ммалосольную капусту быстро, интересный рецепт

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как сделать ммалосольную капусту быстро, интересный рецепт

как сделать малосольную капусту быстроИзбыток соли вреден для организма, но лишь немногие люди способны полностью отказаться от вкусных и аппетитных солений, например, соленой или квашеной капусты. Чтобы порадовать себя вкусом соленой капусты и, в то же время, не навредить организму, можно приготовить капусту малосольную. Тем более, что впрок её для этого заготавливать не надо и приготовить её можно относительно быстро.

Вот один из рецептов, как сделать малосольную капусту быстро и вкусно, сохраняя в ней все полезные вещества этого овоща:
- кочан свежей капусты шинкуют, если она молодая, то её можно слегка помять, а зимой – обдать кипятком. Затем на каждый килограмм шинкованной капусты добавляют одну чайную ложку соли и две столовых ложки меда, тщательно её перемешивают и туго набивают в эмалированную кастрюлю. Сверху на капусту кладут гнет. Через трое суток нахождения под гнетом малосольная капуста будет готова.

Разумеется, этот рецепт, как сделать малосольную капусту, классическим не назовешь, он, как говорится, «на любителя». Однако люди, делавшие малосольную капусту таким способом, уверяют, что получается очень вкусно.

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации