Кто на сайте

Сейчас 34 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Салат из сладкого перца на зиму, рецепт

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Салат из сладкого перца на зиму, рецепт

салат из сладкого перца на зиму рецептЗаготовленные на зиму салаты удобны тем, что когда приходит время подавать их на стол, то надо просто открыть банку и высыпать в салатницу её содержимое. При их заготовке используют, практически, любые овощи. Например, салат из сладкого перца на зиму можно заготовить по следующему рецепту.

Для заготовки салата из 5 килограмм перцев понадобится стакан растительного масла, стакан 9%-го уксуса, стакан сахара и столовая ложка соли. Сам рецепт заготовки салата из красного перца на зиму выглядит так:
- все компоненты, кроме перца, кладут в большую кастрюлю, перемешивают, ставят на огонь и доводят их до кипения.

Затем зеленые или красные сладкие перцы моют, очищают от плодоножек, удаляют из них зерна и перепонки, снова промывают, шинкуют кольцами, засыпают в ту же кастрюлю и, периодически помешивая, полчаса проваривают.

После этого содержимое кастрюли быстро раскладывают в подготовленные банки, которые закрывают стерильными крышками и закатывают. Все, салат из сладкого перца на зиму заготовлен.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации