Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Рецепт домашней сгущенки из молока и сахара

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Рецепт домашней сгущенки из молока и сахара

рецепт домашней сгущенки из молока и сахараСгущенное молоки или, по-другому, сгущенка – это распространенный ингредиент для приготовления тортов, да и просто, как десерт, она украсит любой стол. Вот простой рецепт домашней сгущенки из молока и сахара, если сгущенка покупная вас по каким-либо причинам не устраивает.

Для того чтобы сделать домашнюю сгущенку на 1,5-2 литра цельного молока (не пастеризованного) надо взять килограмм сахара. Сахар засыпают в подходящий по объему таз, наливают воды столько, чтобы только смочить его, ставят таз на огонь и варят сироп.

Когда сироп покипит минут пять, в него вливают молоко, убавляют огонь и начинают эту смесь томить, периодически помешивая, чтобы она не пригорела. Домашняя сгущенка готова, когда смесь в тазу станет густой и тягучей. Процесс варки-томления долгий и, если времени нет, то можно варить сгущенку в два-три приема.

Вот такой несложный рецепт домашней сгущенки из молока и сахара, никаких кулинарных хитростей, как видите, он не содержит. Если необходимо заготовить сгущенку впрок, то её надо разлить в горячем виде по тщательно вымытым и ошпаренным банкам, закатать их и поставить в холодное место.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации