Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как приготовить фасолевый суп без мяса

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как приготовить фасолевый суп без мяса

как приготовить фасолевый суп без мясаВегетарианские блюда, как известно, готовят без использования мясных продуктов, но это не делает их менее вкусными и полезными. Одно из таких блюд – суп из фасоли, которая способна заменить в рационе животные белки. Как приготовить фасолевый суп без мяса, простой и вкусный?

Чтобы приготовить фасолевый суп без мяса расход продуктов на 5 стаканов воды следующий:
•    Стакан фасоли;
•    По половине стакана нарезанного лука-репки и натертой моркови;
•    Стакан нарезанных помидоров;
•    Головка чеснока;
•    Половина стакана сметаны;
•    Две столовых ложки масла и чайная ложка соли.

Готовят фасолевый суп из этих продуктов так:
- фасоль моют и замачивают на ночь (или, если времени нет, то на несколько часов). Затем её варят в 5 стаканах холодной воды, доведя до кипения, а потом уменьшив температуру нагрева и позволив супу кипеть ещё около часа.

После часа кипения в кастрюлю с фасолью кладут мелко натертую морковь, хорошо истолченный чеснок и варят её содержимое ещё полчаса. Затем добавляют нарезанные лук и помидоры и снова кипятят, не прибавляя жара, ещё пять минут. После этого снимают кастрюлю с огня, кладут в неё соль, сметану, масло и фасолевый суп готов.

Это самая простая рекомендация, как приготовить фасолевый суп без мяса, при наличии нужных продуктов сделать его совсем несложно.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации