Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как сделать гренки из батона на сковороде с молоком

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как сделать гренки из батона на сковороде с молоком

как сделать гренки из батона на сковороде с молокомОбжаренные ломтики хлеба или, по-другому, гренки - это один из классических вариантов вкусного и сытного завтрака. Особенно вкусен такой завтрак, если приготовить его из батона с использованием молока. Ниже приводится рецепт, как сделать гренки из батона на сковородке с молоком, пользуясь которым приготовить  их сможет любой человек, которому когда-либо доводилось жарить что-нибудь на сковороде.

 

Для приготовления гренок из батон понадобится сам батон, половина литра молока, три яйца, растительное масло для обжаривания гренок и, конечно же, соль. А готовят гренки следующим образом:

 

- батон нарезают на ломтики, затем молоко яйца и соль слегка взбивают в однородную смесь, в течение полуминуты вымачивают в ней ломтики батона и обжаривают их с двух сторон, дожидаясь появления на поверхности хлеба золотистой корочки.

 

Вот такой простенький рецепт, как сделать гренки из батона на сковороде с молоком. Можно посыпать их, пока они горячие гренки, тертым сыром, если он, конечно, присутствует в вашем запасе продуктов. Завтракают такими гренками, запивая чаем или кофе.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации