Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как приготовить джем из клубники в микроволновке

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как приготовить джем из клубники в микроволновке

как приготовить джем из клубникиКлубничный джем – десерт необыкновенно вкусный, однако, чтобы его приготовить, надо запастись терпение и, главное, временем. Ниже приводится рецепт, как приготовить джем из клубники в микроволновке, если для варки его традиционным способом на плите времени у вас нет.

 

Для того чтобы приготовить джем из клубники в микроволновке понадобится половина килограмма клубники (можно мятой), половина стакана сахарного песка, и примерно столовая ложка лимонного сока в объеме столовой ложки. А  готовят клубничный джем в микроволновой печи так:

 

Промытую клубнику кладут в большую стеклянную жароустойчивую миску-тарелку и добавляют в неё сок лимонов. Затем миску помещают в микроволновку, включают микроволновую печь в режиме полной  мощности и пять минут нагревают ягоды, чтобы они размягчились.

 

После этого в тарелку высыпают сахарный песок и перемешивают его с клубникой, затем снова ставят её в микроволновую печь, включают  микроволновку в режиме полной мощности и держат там миску 11-13 минут, чтобы клубника хорошо уварилась.

 

Вот такое достаточно бесхитростный рецепт, как приготовить джем из клубники в микроволновке. Приготовленную  массу джема рекомендуется разложить в подогретые банки, закатать их, чтобы затем использовать его, когда понадобится.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации