Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как правильно заваривать зеленый чай в заварнике, при какой температуре воды

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как правильно заваривать зеленый чай в заварнике, при какой температуре воды

как правильно заваривать зеленый чай в заварникеСчитается, что зеленый чай  - это настоящая кладовая полезных веществ, которые, однако ,он легко теряет их в случае заваривания его крутым кипятком.  Вода, используемая в процедуре заваривания зеленого чая, не должна превышать 80 градусов Цельсия. Как правильно заваривать зеленый чай в заварнике, как угадать оптимальную для его заварки температуру воды?

 

Разумеется, пользоваться специальным термометром для определения температуры кипятка хлопотно и не у всех таковой найдется в хозяйстве. Можно прибегнуть к другому, проверенному многими фанатами зеленого чая, способу:

- для того чтобы не превышать температуру используемой для заваривания черного чая воды надо просто сначала налить её из закипевшего чайника в чашку, а уже из неё, сразу же, перелить кипяток  в заварник с зеленым чаем или в чашку с его пакетиком.

 

Практика, проверенная лабораторным градусником, показывает, что после такого однократного переливания закипевшей воды температура её опустится как раз до требуемых 80 градусов! Приятного чаепития, надеемся, что эта рекомендация, как правильно заваривать зеленый чай в заварнике, вам пригодится!

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации