Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Деревенская уха из окуней, рецепт

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Деревенская уха из окуней, рецепт

деревенская уха из окунейГотовить суп из рыбы можно по-разному, но настоящая деревенская уха излишеств не терпит. Сварить её можно хоть на костерке речки, хоть дома, главное – это готовить её из свежепойманной речной или озерной рыбы. Ниже приводится рецепт деревенской ухи из окуней – рыбешки, очень распространенной в русских водоемах.

 

Для того чтобы приготовить наваристую деревенскую ушицу надо:

1. Почистить 5-6 окуней свежего улова и отрезать им головы.

2. Из отрезанных голов поставить варить бульон, в который, для аромата, надо добавить зернышки черного перца и пару листиков лаврушки.

3. Вынуть головы из бульона, когда они сварятся, а взамен положить в него 6-7 картофелин, нарезанных кубиками.

4. Когда картошка сварится до полуготовности, положить в бульон почищенных окуней.

5. Добавить в уху для вкуса кусочек сливочного масла, тонко нарезанный лук, а затем его посолить. Если вкус вареного лука не нравится, то его можно добавить в уху в конце её приготовления.

 

Деревенская уха из окуньков будет готова полностью, когда рыба в бульоне сварится. Обязательно надо не забыть перед тем, как подавать на стол, густо посыпать её зеленью.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации