Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Чем удалить сердцевины из яблок, если нет специального ножа

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Чем удалить сердцевины из яблок, если нет специального ножа

чем удалить сердцевины из яблокМногие рецепты запекания или консервирования цельных яблок требуют удаления их сердцевины. Обычно для этого используют соответствующий нож, выполненный в виде стальной трубочки с режущей торцевой частью, но не всегда такое полезное приспособление в нужный момент оказывается под рукой. Чем удалить сердцевину из яблок, если специально приспособленный для этого нож среди кухонной утвари отсутствует?

 

Вырезать сердцевинки яблок можно предметом, который наверняка присутствует в обиходе каждой домашней хозяйки. Это – металлические бигуди. Для удаления сердцевины один их конец просто вставляют в центр яблока, а на другой, предварительно положив на него плотную ткань, просто надавливают ладонью.

 

Для большей эффективности «рабочий» конец бигуди можно слегка заточить. А так как они бывают разного размера, то при необходимости можно подобрать бигуди для вырезания сердцевинок как из крупных, так и из мелких яблок.

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации