Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как приготовить грибной суп из опят с пшеном

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Как приготовить грибной суп из опят с пшеном

как приготовить суп из опят с пшеномГрибы опята, как известно, растут на деревьях, пнях и валежинах, поэтому и сами они имеют жесткую, почти древесную структуру. Обычно люди их маринуют, реже – жарят, и совсем редко используют их для приготовления супа, а зря. Грибовница из опят, именно благодаря их древесному происхождению, имеет особый вкус и неповторимый лесной аромат. Ниже приводится рецепт, как приготовить грибной суп из опят, добавив к ним для более густого наполнения бульона питательную и полезную пшенную крупу.

 

Для того чтобы приготовить такой супчик понадобится:

 

опята – 400 грамм;

пшено – 50грамм;

одна картофелина среднего размера;

одна луковица;

примерно половинка одной морковки;

растительное масло – не больше 2 ст. ложек;

соль и сметана по вкусу.

 

Всё это обычно у хорошей хозяйки находится на кухне, как говорится, под рукой. А готовят суп из этого набора продуктов следующим образом:

 

Опята перебирают, моют, режут (если это необходимо) и засыпают в кастрюлю, которую затем наполняют водой и ставят на плиту. Когда грибы закипят, с них снимают пену, подсаливают, и варят до полной готовности.

Пока опята варятся, нарезают луковицу на мелкие кусочки, немого обжаривают их на растительном масле, а затем выливают эту поджарку в кастрюлю.

Пшено промывают, картофель и морковь нарезают кусочками, и когда опята сварятся (лягут на дно кастрюли), добавляют их в бульон.

Если время на приготовление супа ограничено, то крупу и овощи можно варить не дольше минут 10, но рекомендуется - до полной их готовности. После этого кастрюлю с огня убирают, и, накрыв салфеткой, дают несколько минут постоять.

 

В результате суп из опят получается ароматным, вкусным и, благодаря пшенке, полезным. Сметану в него добавляют, уже разлив по тарелкам.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации