Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как раскрыть талант ребенка

как раскрыть талант ребенкаПолностью бездарных людей не бывает, в каждом человеке природой заложены какие-либо способности, которые надо просто вовремя заметить и развить. Считается, что индивидуальные способности у детей проявляются уже в 2-4 года и для того, чтобы раскрыть талант ребенка, надо только обратить внимание на то, чем он занимается охотнее всего.

 

Если ребенок не просто катает игрушечные машинки, а пытается их разобрать, любит возиться с конструкторами и рисует технику, то такой малыш явно одарен технически и попытки вырастить из него, например, музыканта, ему только навредят.

Если малыш любит загадки и головоломки, отличается хорошей памятью и не испытывает проблем с освоением счета, то склад ума он имеет математический.

Дети-гуманитарии очень любят слушать сказки и придумывать разные истории.

Если ребенок имеет художественные способности, то всем занятиям он предпочитает рисование и лепку из пластилина. Такие дети с удовольствием украшают дом и собственную внешность.

Будущие музыканты с радостью играют на детских музыкальных инструментах и пытаются, если есть такая возможность, извлекать звуки из инструментов для взрослых. Они очень быстро запоминают песни и с удовольствием поют.

Маленькие артисты никогда не смущаются перед незнакомыми людьми, а в общении стараются использовать жесты и мимику. Они охотно участвуют в различных сценках и с удовольствием танцуют.

Склонность ребенка к занятиям спортом проявляется в его стремлении участвовать в подвижных играх, во время которых он обязательно старается стать лидером. В обращении со спортивным инвентарем такие дети проблем никогда не испытывают.

 

Вовремя раскрыть талант ребенка и принять меры для развития обнаруженных способностей – это очень важно для его будущей судьбы. Многие люди всю жизнь вынуждены заниматься тем, что им «не по душе», только потому, что в детстве не получили возможности встать на правильную дорогу. Счастливой такую жизнь назвать трудно.

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации