Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Интересная идея для малого бизнеса - магазин при садоводстве

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Интересная идея для малого бизнеса - магазин при садоводстве

20.01.2014 16:02

интересная идея для малого бизнесаВсем уже давно известно, что новый бизнес лучше всего открывать в тех отраслях, где меньше всего конкурентов. Одной из таких интересных идей для малого является открытие универсального магазина на территории садоводческого объединения. Единственным недостатком такого магазина является его сезонность, т.к. садоводческие работы ведутся не круглый год.

 

Такие магазины, как правило, функционируют на протяжении сезона, который начинается в апреле и заканчивается в ноябре. Но наибольшую прибыль такая торговая точка приносит в период с июня по сентябрь, когда количество отдыхающих на приусадебных участках существенно увеличивается. Так, прибыль в данный период может достигать 4000 долларов каждый месяц.

 

На протяжении недели наиболее прибыльными, конечно же, являются выходные дни. Ведь большинство приезжают на дачу пятницу вечером, а уезжают в воскресенье во второй половине дня или ближе к вечеру.

Как реализвать эту интересную идею для малого бизнеса

С точки зрения местоположения, целесообразнее расположить такой магазинчик при въезде, чтобы отдыхающие могли закупить все самое необходимое по дороге на свой участок. Помещение под магазин можно либо арендовать, либо построить самостоятельно. В случае аренды, владельцу магазина придется оплачивать арендную плату, которая составляет порядка 300 долларов ежемесячно. В тоже время постройка может обойтись в сумму 900 долларов. Нужно также и правильно рассчитать необходимую площадь, ее размер напрямую зависит от предлагаемого ассортимента; согласно требованиям СЭС она не должна быть менее 50 кв.м.

 

Любой магазин нуждается в торговом оборудовании. В данном случае можно ограничиться кассой, стеллажами, холодильными камерами согласно ОКВЭД. Необязательно приобретение абсолютно нового оборудования. Стоит продумать и вариант сохранения товаров при отключении электроэнергии.

 

В ассортимент магазина при садоводстве входят: продукты питания, небольшие электроприборы, зоотовары, бытовая химия и средства гигиены. Наибольшим спросом пользуются: алкоголь, соль, крупы, макаронные, мясные, хлебобулочные изделия, соки, сахар, молочные продукты. Продажа медицинских товаров также пользуется спросом, но существует ряд трудностей с ее организацией: необходим фармацевт, специальное разрешение на данный вид торговли. Нецелесообразно в таких магазинах открывать и кафе.

 

Среди поставщиков таких торговых точек оптовые базы, городские или областные производители.

 

Персонал магазина небольшой. Для его нормальной работы нужны: 2 продавца, водитель, бухгалтер, сторож. Стоит помнить, что сторож является постоянным работником, т.к. именно в его обязанности входит сохранность магазина, товаров не только во время сезона, но и зимой.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации