Кто на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Выращивание зеленого лука в домашних условиях в полиэтиленовом пакете

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Выращивание зеленого лука в домашних условиях в полиэтиленовом пакете

выращивание зеленого лука в домашних условияхОбычно в помещении лук на зелень выращивают, помещая проросшие луковицы в какую-либо неглубокую емкость с водой, но возможно и выращивание зеленого лука в домашних условиях совсем без воды, с использованием более дешевого лука-севка.

Для этого у луковиц севка обрезают шейку по плечики и снимают лишнюю шелуху, оставляя всего несколько слоев. В чистый сухой, желательно, прозрачный полиэтиленовый пакет размером 20 на 40 сантиметров в 1-2 ряда укладывают подготовленные луковицы, слегка опрыскивают их водой или чуть розоватой марганцовкой и на 2 часа помещают пакет на батарею.

После этого в пакет делают несколько выдохов, что увеличивает в нем концентрацию стимулирующего рост растений углекислого газа, завязывают верх пакета веревочкой, делают на её конце петлю и подвешивают пакет на ручку рамы.

Из-за разницы температур воздуха вблизи окна и воздуха со стороны комнаты, в пакете появляется влажность и выпадает конденсат. Влаги конденсата вполне хватает для роста зеленого пера и, примерно, через месяц его нарастет полный пакет.

Такой способ выращивания зеленого лука в домашних условиях можно использовать непрерывно, если каждые две недели «подсаживать» в пакет новые луковицы. Разумеется, из проросших больших луковиц перо вырастает более пышным, но севок дешевле и, в любом случае, правильно выращенный в помещении лук зимой обходится дешевле покупного.

 

КАК ВЫРАСТИТЬ УКРОП НА ПОДОКОННИКЕ


 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации