Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как сделать пугало на огород из пластиковых бутылок

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как сделать пугало на огород из пластиковых бутылок

как сделать пугало на огородОгородные пугала в образе человека – это «классика жанра», но не всегда птицы их боятся. Ниже приводится остроумный способ, как сделать пугало на огород из пластиковых бутылок, которое эффективно защищает его от «пернатых грабителей».

Для изготовления пугала понадобятся две палки (обозначены цифрой 1 и цифрой 2 на рисунке). В середине палки 1 делают отверстие под гвоздь таким диаметром, чтобы она могла на гвозде свободно вращаться.

Затем вставляют гвоздь в отверстие палки 1 и забивают его в центр палки 2. Проверяют, что палка 1 свободно вращается на 360̊ ,и закрепляют всю конструкцию в земле.

Пластиковые бутылки примерно на треть заполняют различными мелкими предметами (например, пуговицами или крышками) и привязывают их к концам палки 1. Если положить в бутылки слишком много груза, то ветер не сможет подвинуть их с места, а правильно сделанная конструкция пугала из пластиковых бутылок должна ветром вращаться свободно и отпугивать с грядок птиц.

Практика показывает, что установленное на огороде пугало из пластиковых бутылок позволяет собирать урожай без потерь.

Кованые изделия для бани

 

 

 




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации