Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Полив дождеванием, простейшая система полива

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Полив дождеванием, простейшая система полива

полив дождеваниемПолив дождеванием – это самый распространенный его способ, который позволяет увлажнять почву нормировано и на определенную глубину. К тому же, при поливе дождеванием не нарушается структура почвы, а на садовом участке создается благоприятный микроклимат.

Принцип полива дождеванием заключается в том, что вода под давлением распыляется в воздух при помощи какого-либо аппарата оросительной системы. Систем полива дождеванием множество, купить понравившуюся проблемы не составляет, но можно изготовить простейшую из них своими руками из простого резинового шланга.

В шланге через каждые 10-15 сантиметров проделывают отверстия диаметром приблизительно 5 миллиметров, сгибают его в кольцо, а концы его надевают на трубки, которые вворачивают в тройник друг напротив друга.

На свободном конце тройника для регулирования напора воды устанавливают кран и все, простейшая система полива дождеванием сделана. При желании шлангу с отверстиями можно придать и более удобную для полива конфигурацию.

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации