Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Самодельный сучкорез

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Самодельный сучкорез

самодельный сучкорезСучкорез, с помощью которого можно подрезать верхние ветви деревьев, при уходе за садом необходим. Не у каждого под рукой есть специальное подобное устройство, но можно изготовить самодельный сучкорез, используя садовый секатор.

Для того чтобы изготовить самодельный сучкорез надо насадить на шест кусок водопроводной трубы. Внутри одного из её концов необходимо нарезать резьбу. В эту резьбу ввинчивают выточенную на станке металлическую пробку с пазом, на ней должна быть нарезана соответствующая внутренней резьбе трубы резьба наружная.

В паз пробки вставляют одну из рукоятей садового секатора. В ручках секатора необходимо просверлить два отверстия: круглое отверстие, за которое цепляют согнутую крючком стальную проволоку, и отверстие эллипсовидное, сквозь которое эту проволоку пропускают. К нижнему концу стальной проволоки привязывают шнур, потягиванием которого приводят в движение ручки и лезвия секатора.

Этот самодельный сучкорез очень удобен, так как секатор всегда можно освободить из зажима и использовать его для обрезания веток нижних.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации