Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как часто поливать яблони и сколько нужно поливать яблони

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как часто поливать яблони и сколько нужно поливать яблони

15.05.2015 07:38

как часто поливать яблониДля нормального развития и плодоношения яблони, как и другие плодовые деревья, необходимо иногда поливать. Как часто поливать яблони, и какие нормы их полива рекомендуют садоводы?



Поливают яблони с учетом выпадающих осадков и влажности почвы в следующие периоды: первый раз их поливают в период цветения, второй раз – до опадания завязи в июне, третий раз – за две или три недели до созревания яблок летних сортов и последний раз во время осеннего оста корней – в сентябре-октябре.



Сколько нужно поливать яблони, зависит от влажности и вида почвы. Для супесчаных почв, например, норма полива 4-5 ведер на квадратный метр, для легкосуглинистых – 5-6 ведер, для суглинистых почв – 6-7 ведер, а для яблонь, растущих в глинистой почве – 8-9 ведер.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации