Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как бороться с мышами на огороде

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как бороться с мышами на огороде

как работать с мышами на огородеМыши – это многоядные вредители, но на огороде наибольший ущерб они наносят овощным культурам. Весной они вредительствуют в парниках и теплицах, а в летние месяцы – в открытом грунте, причем, заниматься этим могут как полевые, так и мыши домашние. Как бороться с мышами на огороде, с помощью чего можно защитить урожай от этих вредителей?

Как бороться с огородными мышами

Основные меры борьбы с мышами на огороде – глубокое перекапывание почвы, соблюдение на огороде чистоты и, главное, раскладка приманки.

Современная и эффективная приманка мышей – это препарат «Шторм», который выпускается в виде восковых таблеток, начиненных действующим веществом флокумафеном.

Для того чтобы бороться с мышами на огороде приманку размещают в коробках, лотках, в дренажных трубах, через 20-30 метров по всему огороду. На участках, где мышей много, приманку раскладывают через 2-6 метров. Работают с этой приманкой в перчатках (иначе запах рук может отпугнуть грызунов) и для уничтожения мышей в каждую емкость кладут одну таблетку «Шторма».

Через неделю после раскладки приманки проверяют её наличие, и если она съедена, то добавляют новые таблетки, а если не тронута, то перекладывают в другое место. Обычно после поедания «Шторма» мыши умирают 3-15 дней.

Прежде чем бороться с мышами на огороде при помощи приманки «Шторм», надо внимательно прочитать инструкцию с мерами предосторожностями по применению препарата.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации