Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Эффективное средство от колорадского жука

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Эффективное средство от колорадского жука

эффективное средство от колорадского жукаЧем грозит картофелю присутствие колорадского жука на грядках огородниками рассказывать не надо. Эти прожорливые насекомые способны значительно уменьшить размер урожая картофеля, а то и уничтожить его полностью. Поэтому средства борьбы с колорадским жуком разрабатывались и разрабатываются агрохимиками постоянно и на сегодняшний день их множество.

Один из таких препаратов – это эффективное средство от колорадского жука «Имидор на картофеле». Для уничтожения колорадского жука растворяют один миллилитр этого средства в пяти литрах воды и опрыскивают этим раствором кусты картофеля в период вегетации корнеплода. Пяти литров рабочей жидкости хватает на 100 квадратных метров картофельных грядок.

Имидор на картофеле уничтожает колорадских жуков, а также их личинки, за сутки. Действует он путем прямого контакта  насекомыми, а также в результате поедания жуками обработанных препаратом листьев. Для самого картофеля это эффективное средство от колорадского жука безопасно, а эффективность оно сохраняет две недели.

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации