Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как часто нужно поливать огурцы в теплице

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как часто нужно поливать огурцы в теплице

как часто нужно поливать огурцы в теплицеЛюбые овощи и растения, в том числе и выращиваемые в теплице огурцы требуют регулярного полива. Как часто нужно поливать огурцы в теплице?

 

Подросшие огурцы в теплице рекомендуется поливать каждый день, а в жару – дважды в день. Высеянные семена огурцов и появившиеся сеянцы поливают чаще, несколько раз в день из леечки с небольшими отверстиями.

 

Критерием необходимости полива огурцов является влажность почвы, допускать её пересыхания нельзя. Если погода пасмурная или, то поливать взрослые огурцы можно раз в два дня.

 

Поливают огурцы по вечерам, теплой водой и делают это так, чтобы вода достигала глубины расположения корней. Объем используемой для полива квадратного метра посадок огурцов воды можно рассчитать очень просто: литр воды на сантиметр глубины залегания корешков.

 

Например, у рассады она составляет 3 сантиметра, значит, поливают огуречную рассаду из расчета 3 литра воды на квадратный метр. Глубина залегания корней плодоносящих огурцов составляет примерно 15-18 сантиметров, следовательно, воды для их полива необходимо 15-18 литров на квадратный метр.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации