Кто на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Ловушка для улиток своими руками из бутылки

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Ловушка для улиток своими руками из бутылки

ловушка для улиток своими руками из бутылкиМногие огородники предпочитают бороться с улитками и слизнями  без применения химикатов, просто находя и собирая их вручную. Дело это трудоемкое и требует немало времени. Однако, процесс поимки этих вредителей можно, как говорят, «поставить на автомат», если из простой пластиковой бутылки изготовить их ловушку.

Ловушка для улиток своими руками из бутылки делается очень просто:
- у пластиковой бутылки с широким горлышком отрезают верхнюю конусную часть так, как это изображено слева, и, перевернув, плотно вставляют её в другую часть бутылки, донную, наподобие воронки. Все, самодельная ловушка для улиток готова. В качестве приманки в неё можно плеснуть немного пива.

На грядке такую сделанную своими руками ловушку для улиток размещают так, чтобы её донышко было немного ниже воронки, чтобы приманка из неё не вытекла. Герметизировать стыки её деталей не надо, так как если немного пива и прольется на землю, то оно будет служить дополнительной приманкой для вредителей. Главное, чтобы внутри самой ловушки всегда оставалось хоть немного пива, буквально, для запаха.

Содержимое такой ловушки для улиток из бутылки после удачной «охоты» можно использовать, как органическое удобрение на тех же грядках.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации