Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как избавиться от тли народными средствами, 10 способов

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как избавиться от тли народными средствами, 10 способов

как избавиться от тли народными средствамиТля – насекомое очень прожорливое и если вовремя не опрыскать огородно-садовые растения уничтожающими или отпугивающими её средствами, то урожая с них не видать. Ниже приводится десять рецептов таких опрыскиваний или способов, как избавиться от тли народными средствами, которые испробовавшие их огородники считают очень действенными.

1.    Если обрабатываемый участок небольшой, то избавиться от тли можно при помощи кока-колы или водки. Это, конечно, дорого, но эффективно.
2.    Ещё одно народное средство, с помощью которого можно избавиться от тли – это разведенный в воде нашатырный спирт. На ведро воды – столовая ложка нашатыря.
3.    Приготовить опрыскивающее средство для избавления от тли можно, если развести в ведре теплой воды полтора стакана кальцинированной соды и 40 грамм стружки хозяйственного мыла.
4.    Ещё один рецепт средства от тли – это развести в ведре теплой воды один стакан табачной пыли, стакан горчицы и 50 грамм стружки дегтярного мыла. Все это надо перемешать и три часа настоять.
5.    Опрыскиватель от тли можно приготовить, если литр древесной смолы и стакан горького красного перца высыпать в металлическое ведро, долить его до краев водой, довести этот раствор до кипения и 10 минут поварить.
6.    Приготовить народное средство от тли можно и из растений. Для этого набирают 2/3 ведра чистотела, листьев хрена и одуванчика, доливают ведро до краев водой и на сутки оставляют его настаиваться.
7.    Сделать средство борьбы с тлей можно, набрав две трети ведра картофельной ботвы, пасынков помидоров, шелухи лука и чеснока. Все это надо залить водой до краев ведра, довести до кипения и сутки настаивать. Чтобы избавиться от тли этим народным средством, перед опрыскиванием надо развести в нем 40 грамм зеленого (калиевого) мыла.
8.    Также избавиться от тли помогут крапива, конский щавель и молодые побеги сосны. Их тоже надо набрать 2/3 ведра, залить холодной водой и неделю настаивать, каждый день перемешивая. Перед опрыскиванием этот настой разводят водой 1:10.
9.    Ещё один растительный состав, при помощи которого можно избавиться от тли – это аптечная ромашка, тысячелистник и бархатцы. Этой травы набирают 2/3 ведра, заливают её теплой водой и двое суток настаивают. Перед применением её ещё раз разбавляют водой 1:3.
10.    Хорошее средство борьбы с тлей – это смесь дурман-травы, листьев лопуха и ольхи. Растений этих также набирают 2/3 ведра, затем заливают их кипятком и сутки настаивают.

Надеемся, что один из этих рецептов, как избавиться от тли народными средствами, вам подойдет и сад или огород, а то и цветник, будут спасены от её нашествия.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации