Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как поливать саженцы деревьев правильно, полезные советы

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как поливать саженцы деревьев правильно, полезные советы

как поливать саженцы деревьевМолодые деревья обычно высаживают весной. Дальнейшая их судьба решается в ближайшие три-четыре месяца и во многом она зависит от правильного их полива. Как поливать саженцы деревьев, чтобы они прижились?

Опытные садоводы советуют поливать саженцы за лето и осень всего 3-5 раз, в зависимости от количества выпадающих дождей, но большим количеством воды. Перед поливом отгребают от дерева в сторону мульчу, взрыхляют приствольный круг и делают в нем лунки для воды. За полив на одно дерево используют 50-60 литров воды, которую выливают в два-три захода. После полива слой мульчи восстанавливают.

Поливать посаженные деревца надо обязательно обильно. Если поливать саженцы деревьев небольшим количеством воды, то их корни устремятся в верхние увлажняемые слои почвы, и летом они будут подсыхать, а зимой промерзать. Для саженцев это, разумеется, губительно. А если поливать саженцы деревьев правильно, то есть, редко и обильно, то деревца будут развиваться хорошо и рано начнут плодоносить.

Рекомендации издания «1000 секретов»

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации