Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Подкормка земляники садовой, рецепт приготовления подкормки

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Подкормка земляники садовой, рецепт приготовления подкормки

подкормка земляники садовойДля того чтобы садовая земляника была крупной и её было много, ягоду необходимо систематически подкармливать подходящими удобрениями. Ниже приводится рецепт приготовления такого удобрения, рекомендованный людьми, практикующими его уже не один год.

Готовится подкормка земляники садовой следующим образом:
- половину литровой банки золы заливают кипятком, дожидаются, пока она остынет, и отцеживают зольную воду в ведро. Затем в ведро добавляют столовую ложку аптечного йода, на кончике ножа марганцовки и столько же порошка бороной кислоты. Ведро дополняют водой до верха и раствор перемешивают.

Перед применением эту подкормку садовой земляники разводят водой в пропорции 1:20. Посадки земляники таким удобрением опрыскивают один раз в две недели. Удобнее всего вылить ведро приготовленного раствора в двухсотлитровую бочку, долить водой уже в ней и из неё использовать удобрение для опрыскивания.

Приготовленное по описанному выше рецепту средство – это не только отличная подкормка земляники садовой, но и её защита от вредителей. Те, кто его использует, утверждают, что применение такой подкормки позволяет увеличить урожай земляники в четыре раза.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации