Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как сохранить морковь на зиму в земле

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как сохранить морковь на зиму в земле

как сохранить морковь на зиму в землеЕсли размеры подвала или погреба не позволяют хранить зимой большое количество моркови, то её можно и не выкапывать, а «хранить» прямо там, где растет – в земле. Правда, некоторые условия такой зимовки ей, все-таки, необходимо обеспечить. Как сохранить морковь на зиму в земле?

Чтобы сохранить морковь на зиму в земле, во-первых, надо обрезать у неё ботву до самого основания, иначе она сгниет. Затем посадки моркови надо засыпать перегноем и растительным мусором – сорняками и старой ботвой.

Подойдут, и даже рекомендуются, для зимнего укрытия моркови опилки, которые удобно не рассыпать по рядкам, а сложить в мешки и накрыть морковь этими мешками. Весной опилки из мешков можно вытряхнуть, просушить, и снова использовать в тех же целях поздней осенью.

Этот способ сохранить на зиму морковь в земле удобен тем, что при необходимости, можно просто поднять с земли мешок с опилками, выкопать нужное количество свежей моркови, а остальную снова укрыть. В земле она всю зиму остается свежей, хрустящей, не гниет и не повреждается насекомыми.

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации