Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Самодельная ловушка для крыс, простая идея

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Самодельная ловушка для крыс, простая идея

самодельная ловушка для крысМыши и крысы очень прожорливы и плодовиты, и если с ними не бороться, то за зиму они могут съесть и источить весь уложенный на хранение урожай. Поэтому неудивительно, что у каждого огородника есть свои излюбленные меры борьбы с грызунами, в том числе, и самодельные ловушки для крыс.

Самодельная ловушка для крыс, идея которой представлена ниже, является очень простой и удачной конструкцией, изготовить которую тоже совсем несложно. Для её изготовления берут старое, но без дыр, ведро и снимают у него ручку. В освободившиеся проушины вставляют круглую палку так, чтобы она могла свободно вращаться. На середине этой палки закрепляют поперечную планку, и в результате получается вращающаяся крестовина.

Для того чтобы такая самодельная ловушка для крыс работала, вращающуюся крестовину надо уравновесить. С этой целью на один конец поперечной планки наматывают проволоку, а на другой кладут приманку (сыр или сало) соответствующего веса. Ведро наполняют водой, а сбоку к нему, со стороны ушка, приставляют наклонный трап.

Работает эта самодельная ловушка для крыс очень просто: мышь или крыса, почуяв запах приманки, по трапу вскакивает на поперечную дощечку, равновесие её нарушается и крыса падает в воду. Выбраться из ведра она не может.

 

 

 

 






 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации