Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Удобный способ выращивания картошки

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Удобный способ выращивания картошки

способ выращивания картошкиКартофель в России культивируется уже не один век и если на больших площадях обычно придерживаются классического способа его выращивания, то на небольших огородах люди, особенно в последние десятилетия, дают волю эксперименту.

Огородники пытаются найти удобные способы посадки картофеля, окучивания и уборки. Приведенный ниже необычный способ выращивания картошки позволяет значительно снизить трудозатраты при её уборке. Согласно этому способу картофель сажают следующим образом:
- выкапывают лунку, кладут в неё хвойную веточку и сажают в неё картофелину, помещенную в сетку. Осенью при уборке урожая достаточно просто потянуть за сетку и вытянуть из почвы все выросшие клубни одним разом. Это очень удобно и просто!

Этот оригинальный способ выращивания картошки удобен ещё и тем, что при его использовании не надо применять никаких химикатов для отпугивания колорадского жука. С этой задачей прекрасно справляется закопанная в почву вместе с картофелем хвоя.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации