Кто на сайте

Сейчас 78 гостей онлайн

Навигация по сайту.

СОВЕТЫ САДОВОДОВ Как выжечь пень селитрой

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как выжечь пень селитрой

как выжечь пень селитройВыкорчевка старого пня на дачном участке – занятие очень трудозатратное. Проще всего его выжечь, а быстрее и удобнее всего выполнить это можно при помощи селитры. Вот один из способов, как выжечь пень селитрой, эффективный, хотя и не сиюминутный.

 


Для того чтобы выжечь пень селитрой, его осенью спиливают по возможности ближе к земле, высверливают по его центру отверстие диаметром 5-8 сантиметров и глубиной примерно полметра. Затем это отверстие наполняют селитрой, заливают её водой, плотно загоняют в отверстие деревянную пробку и оставляют пень до зимы.

 


Зимой пробку из пня вытаскивают, заливают в отверстие керосин и поджигают его. В результате полностью и быстро выгорит не только пень, но и все его корни в земле. Вот такой проверенный десятилетиями применения способ, как выжечь пень селитрой. Очень эффективный, если, разумеется, дело это не срочное.

 

 

 

 

 



 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации